Сократите дробь (6 х^2+29 х-5) : (36 х^2-12 х+1)

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:37
    0
    (6 х^2+29 х-5) / (36 х^2-12 х+1) =

    = (6x^2+30x-x-50 / (6x-1) ^2=

    = (6x * (x+5) - (x+5)) / (6x-1) ^2=

    = ((6x-1) * (x+5)) / (6x-1) ^2=

    = (x+5) / (6x-1)