Решите 3√5+2√2 в квадрате?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 22:06
    0
    (3√5+2√2) ^2=9*5+2*3√5*2√2+4*2=45+2*3√5*2 √2+8=

    53+2 * √9*5 * √4*2=53+2*√45*√8=53+2 * √360
  2. 1 мая, 22:19
    0
    (3√5+2√2) ^2 = 3^2√5^2 + 3*2*2*√5*√2 + 2^2√2^2 = 9*5 + 12√10 + 4*2 = 45 + 12√10 + 8 = 53 + 12√10