Разложите на множители многочлен: х2 - 2 х - 15

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 21:13
    0
    Найдем корни квадратного уравнения:

    x^2 - 2x - 15 = 0

    D/4 = 1 + 15 = 16

    x1 = (1 + 4) / 1 = 5

    x2 = (1 - 4) / 1 = - 3

    Тогда x^2 - 2x - 15 = (x - 5) (x + 3)