Найти сумму n первых членов арифм. прогрессии

-16; -10,-4; ... Если n = 12

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:26
    0
    А1=-16

    d=-10 - (-16) = 6

    n=12

    S12 = (2a1 + d (n-1) / 2) * n = (2 * (-16) + 6*11) * 12/2=204