Х (х+30) - (х-10) (х+30) = 1400 решение

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 14:02
    0
    X^2+30x - (x^2+30x-10x-300) = 1400

    x^2+30x-x^2-20x+300=1400

    10*=1100

    X=110
  2. 28 января, 17:37
    0
    Х (х+30) - (х-10) (х+30) = 1400

    х^2+30 х-х^2-30 х+10 х+300=1400

    10 х+300=1400

    10 х=1100 |:10

    х=11

    0 твет: х=11

    как то так