Докажите что F x является первообразной для функции f x если F x = x^4-x^11+1 и f x = 4x^3-11x^10

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:46
    0
    F (x) = 4x^3-11x^10

    ∫ (4x^3-11x^10) dx = 4x^4/4-11x^11/11=x^4-x^11+C

    При С = 1

    x^4-x^11+1 = F (x)

    Что и требовалось доказать