Решить уравнение x (x-1) = 72

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 10:43
    0
    X (x-1) = 72

    X^2-X-72=0

    D=b^2-4ac

    D=1+4*72=289=17^2

    x=-b+-Корень из D / 2a

    x1 = (1+17) / 2=9

    x2 = (1-17) / 2=-8

    Ответ: - 8: 9.
  2. 19 сентября, 11:45
    0
    X^2-x=72

    x^2-x-72=0

    D=b^2-4*a*c

    D=1+4*1*72

    D=289=17^2

    x1=-b+17/2

    x2=-b-17/2

    x1=18/2=9

    x2=-16/2=-8