Вычислить радианные меры углов треугольника, если они пропорциональны числам 4,5,9.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:21
    0
    Сумма углов треугольника 180 градусов или π радиан

    4+5+9=18

    1-й угол 4π/18 = 2π/9 радиан

    2-й угол 5π/18 радиан

    3-й угол 9π/18=π/2 радиан прямой угол

    дополнительно в ответ не надо.

    в градусах 1 часть 180/18=10 градусов

    угол 1 = 40 градусов, угол 2=50 градусов, угол 3=90 градусов