Углы треугольника пропорциональны числам 2,2,5

Найдите их радианные меры

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:09
    0
    Х-1 чачть 2 х+2 х+5 х=180

    9 х=180

    х=20

    20*2=40 гр

    20*5=100 гр

    два угла по 40 гр и угол 100 гр