Выписанны несколько членов геометрической прогрессии - 25,-20,-16 ... Найдите ее четвертый член

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:11
    0
    Найдём q=-16/-20=0,8

    B4=b1*q^3=-25*0,8^3=-12,8