Решите уровнение log1/4 (x2-3x) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:51
    0
    Русский язык

    ровн - равн

    в словах со значением ровный

    пишется О

    в словах со значением равный

    пишется А

    (исключение: равнина)

    урАвнение!

    log1/4 (x2-3x) = 1

    (1/4) ^1 = x^2-3x

    x^2 - 3x - 1/4 = 0

    x = (3 + - кор (10)) / 2

    Оба корня входят в ОДЗ

    ОДЗ

    (-беск; 0) U (3; + беск)