Решите уравнение: 169x² - 625 = 0

упростите выражение: (x-5) ²

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:35
    0
    169 х² - 625 = 0

    (13 х - 25) (13 х + 25) = 0

    х1 = 25/13 х2 = - 25/13

    х1 = 1 целая 12/13

    х2 = - 1 целая 12/13

    (х - 5) ² = х² - 10 х + 25