Решите уравнение через дискриминант (14+2 х) (19+2 х) = 696

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:00
    0
    (14+2 х) (19+2 х) = 696

    266+28 х+38 х+4 х^2-696=0

    4 х^2+66x-430=0/:2

    2x^2+33x-215=0

    D=1089+1720=2809

    x1=-33+53/4=5

    x2=-33-53/4=-22, не подходит по условию

    Ответ: х=5