арифметическая прогрессия; an=2n-7; s10-?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:46
    0
    k=2, b=7.

    a1=2 умноженное на 1+7=9

    а10=2 умноженное на 10+7=27

    S10 = (9+27) умноженное на 10, а потом разделить на два=180