тригонометрия

sin^2 x=1

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 12:46
    0
    sin^2 x=1 (1)

    Но мы знаем что

    cos^2 x+sin^2 x=1 (2)

    подставляем вместо sin^2 x во втором уравнении первое

    получаем cos^2 x=0

    x = (pi) * n - (pi/2)
  2. 17 ноября, 13:05
    0
    sin^2 x=1=>x=П/2=90 градусов