Помогите решить уравнение, Алгебра 10-11 класс

2 * - 5 * + 2

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:56
    0
    Пусть 2^x=t

    2t²-5t+2=0

    D=25-16=9=3²

    t1 = (5+3) / 4=2 2^x=2 x=1

    t2 = (5-3) / 4=2/4=1/2 2^x=1/2 2^x=2^-1 x=-1

    Ответ: х1=1 х2=-1