Найдите точку максимума функции!

у = 441/x + x + 18

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 15:56
    0
    Y' (x) = - 441/x^2+1

    y' (x) = 0 = > - 441/x^2+1 = 0

    -441/x^2 = - 1

    x^2=441

    x = + - 21

    y (x) убывает при x принадл. (-бесконечность; - 21) и (21; + бесконечность)

    y (x) возрастает при х принадл. (-21; 21)

    x max = 21

    y max = 0