Х^2-16 х+48=0, х^2+10 х+16=0

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 21:55
    0
    D=256-192=64=8^2

    X1=16-8/2=4

    X2=16+8/2=12
  2. 4 августа, 22:24
    0
    1)

    D = (-16) ^2-4*1*48=256-192=64

    x1=16-8/2*1=8/2=4

    x2=16+8/2*1=24/2=12

    2)

    D=10^2-4*1*16=100-64=36

    x1=-10-6/2*1=-16/2=-16

    x2=-10+6/2*1=-4/2=-2