Разложите, если возможно, на множители: 4x^2-9x+2;

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:08
    +1
    4 х^2-9 х+2=0;

    D = (-9) ^2-4*4*2=81-32=49;

    x1 = (9-7) / 2*4=2/8=1/4;

    x2 = (9+7) / 8=16/8=2;

    4x^2-9x+2=4 (x-1/4) (x-2) = (4x-1) (x-2).