A) 5 (12a-23x) - 8 (6x-13a) Б) - 6 (ac-4) + 3 (7-2ac)

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 05:53
    0
    А) 5 (12 а - 23 х) - 8 (6 х-13 а)

    60 а - 115 х - 48 х + 104 а = 164 а - 163 х

    Б) - 6 (ас - 4) + 3 (7 - 2 ас)

    -6 ас + 24 + 21 - 6 ас = 45 - 12 ас
  2. 6 июля, 06:57
    0
    A) 5 (12a-23x) - 8 (6x-13a) = раскрыли скобки=60a-115x-48x+104a=

    упростили подобные члены=164a-163x

    Б) - 6 (ac-4) + 3 (7-2ac) = - 6ac+24+21-6ac=45-12ac