Помогите!

1) Разложите на многочлены

а) 3ax-

б) а+5b

в) 2-4+2c

г) b (b-3) - 4 (b-3)

д) 2ac+2c+ab+b

2) Представьте в виде произведения:

а) 12+6+12a

б) b + (2-b)

в) ax-5x-+5a

г) ab - ac+2c-2b-b+c

3) Найдите значение выражение : bc+-3c-3b при c=-4,7.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:09
    0
    1)

    а) x (3a-x)

    б) ab (b+5a)

    в) 2c (c^3-2c+1)

    г) (b-4) (b-3)

    д) 2c (a+1) + b (a+1) = (a+1) (2c+b)

    2)

    a) 18a^2b^2+12ab^3

    б) b (b^2-4b+4) + 2b^2-b^3=b^3-4b^2+4b+2b^2-b^3=-2b^2+4b

    в) ab-ac+3c+3b

    -4.7b+b^2-3 * (-4.7) - 3b=0

    b^2-7.7b+14.1=0

    D = (-7.7) ^2-4*1*14.1=59.29-56.4=2.89

    x1=7.7+1.7/2=9.4/2=4.7

    x2=7.7-1.7/2=6/2=3