Найдите значение выражения (1/10) в степени lg5-2

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 20:54
    0
    (1/10) ^lg5-2 = (1/10) ^lg5 * (1/10) ^ (-2) = 10^ (-1*lg5) * 10^ (-1 * (-2)) =

    =10^lg5⁻¹ * 10²=1/5 * 100=20
  2. 5 мая, 21:49
    0
    (1/10) ^ (lg5-2) = 10^ (2-lg5) = 10^ (lg100-lg5) = 10^lg (100/5) = 10^lg20=20.