1-корень (5x+7) = 9

2-Дано

sin альфа = - 4//5, альфа принадлежит (П; 3 П//2)

Найти cos=?

Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:00
    0
    корень (5x+7) = 9

    5x+7=81

    5x=74

    x=14,75

    sina=-4/5, (π; 3/2π) ; cosa = - √ (1-16/25) = - √9/25=-3/4