6x^2-px+6=0 Е! реш найти p

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:50
    0
    Если уравнение х^2-px+6=0 имеет единственное решение, значит D=0

    D = (-p) ^2-4ac=p^2-4*6*6=p^2-144=0

    p^2=144

    p=√144=12

    6x^2-12x+6=0