График первообразной для функции f (x) = 4sinx-3cosx проходит через точку (2 п; 0). Найдите точку, в которой этот график пересекает ось ординат.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:47
    0
    F (x) = S (4sin (x) - 3cos (x)) dx = - 4cos (x) - 3sin (x) + C,

    F (2 п) = - 4*cos (2 п) - 3*sin (2 п) + С = 0,

    -4*1 - 3*0 + С = 0,

    С = 4.

    F (x) = - 4*cos (x) - 3*sin (x) + 4;

    Точка, в которой этот график пересекает ось ординат - это точка при x=0;

    F (0) = - 4*cos (0) - 3*sin (0) + 4 = - 4*1 - 3*0 + 4 = 0;

    Искомая точка - это точка (0; 0).