Покажите что уравнение x:3+5x+7:12=11+3x:4 не имеет корней. Где разделить там должна быть дробная черта!

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:59
    0
    Х/3 + 5 х + 7/12 = 11 + 3 х/4 4 х/12 + 60 х/12 - 9 х/12 = 132/12 - 7/12 55 х/12 = 125/12 Х=125/12 * 12/55 Х = 25/11, может быть в условии ошибка есть?