Разложите многочлен 2 ах-2 ау-3 бу+3 бх на множители

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:07
    0
    2 ах - 2ay - 3 бу + 3 бх =

    = 2 а (х - у) + 3 б (-у + х) =

    = 2 а (х-у) + 3 б (х - у) =

    = (х-у) (2 а+3 б)