Найдите значение выражения:

2a в третьей степени + 5b в четвёртой степени при a=2 и b=-3

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:27
    0
    2 а³+5b⁴=2·2³+5· (-3) ⁴=2·8+5·81=421