Упростить выражение 9x^2-4y^2

Это пр формуле разность квадратов?

Если да, то обясните как плез))

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 13:54
    0
    9x² - 4y² = 9 = (3x) ² - (2y) ² = (3 х-2 у) * (3 х+2 у)
  2. 30 сентября, 14:20
    0
    9x^2-4y^2 = (3x) ^2 - (2y) ^2 = (3x-2y) * (3x+2y)