Вычислите i^2+i^3+i^4+i^5

если можно по подробнее

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:36
    0
    I² + i³ + i⁴ + i⁵ = i² (1 + i + i² + i³) = - 1 (1 + i - 1 + i²·i) = - 1 (i - i) = - 1· 0 = 0