Решите неравенства 4 (3x - 4) - 3 (4x - 3) больше или равно 1 - 5x

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:49
    0
    4 (3x-4) - 3 (4x-3) >=1-5x

    12x-16-12x+9-1+5x>=0

    5x-8>=0

    5x>=8

    x>=8/5

    Ответ: x больше либо равен 1,6