Наибольшее значение функции y=4sinx-5cosx+11x-10 на [-3π:2; 0].

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 16:22
    -2
    X=-3π/2 y=4sinx-5cosx+11x-10 y=-4sin3π/2-5cos3π/2-11*3π/2-10=

    =4-33π/2-10=-6-33π/2

    x=0 y=-5-33π/2-10=-15-33π/2

    y'=4cosx+5sinx+11=0

    4cosx+5sinx=-11 4cosx+5sinx>-9 решений нет.

    наибольшее значение - 6-33π/2