Если открыть одновременно две трубы, то бассейн будет наполнен за 12 ч. Если сначала наполнять только через 1 трубу в течении 5 ч, а потом через 2 в течение 9 ч, то бассейн будет наполнен на половину. За сколько часов может наполнить бассейн каждая труба, работая самостоятельно?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:19
    0
    (х+у) * 12 = (5 х+9 у) * 2=12 х+12 у=10 х+18 у. 2 х=6 у. Х=3 у I=16 ч II=48 ч