4sin^2x+11sinx+7=0

Тригометрические уровнения

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 08:19
    0
    Делаем замену: sinx=y

    4y^2+11y+7=0

    D=9

    y1=-11+3/8=-1

    y2=-14/8=-1,75

    sinx=-1,75

    x - нет корней

    sinx=-1

    x=-pi/2+2pi*n

    Ответ: x=-pi/2+2pi*n