Помогите решить уравнение:

(х-1) (х+1) = х^2-2 (х-3)

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 12:44
    0
    X^2-1=x^2-2x+6

    x^2-x^2+2x-1-6=0

    2x-7=0

    2x=7

    x=7:2

    x=3,5
  2. 24 февраля, 14:13
    0
    Х²-1=х²-2 х+6

    х²-х²+2 х=6+1

    2 х=7

    х=7:2

    х=3,5