Функция задана формулой S = √ t + 3 + t, где S - путь (в км), а в t - время (в ч).

а) Найдите: S (1) ; S (3) ; S (4).

б) Найдите t, если S = 3 км.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:08
    0
    S (1) = √ (1+3) + 1=2+1=3 (км)

    S (3) = √ (3+3) + 3=√6+3 (км)

    S (4) = √ (4+3) + 4=√7+4 (км)

    3=√ (t+3) + t

    9+t^2-6t=t+3 t^2-7t+6=0 t=1 t=6

    t=1 c

    t=6 c