Чему равен 10-й член арефметической прогрессии если а1=3 и д=2

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 20:54
    0
    А10 = а1 + 9 д = 3+9*2 = 3 + 18 = 21
  2. 21 июня, 22:24
    -1
    А10 = 3+2 (10-1) = 5*9=45