Найдите координаты вершины параболы y = - 3x^2-6x+7

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:54
    0
    X0=-b/2a

    x0 = 6 / (2*-3) = - 1

    y0=-3 * (-1) ^2-6 * (-1) + 7=10

    Ответ (-1; 10)