В двухзначном числе десятков в 3 раща больше, чем едениц Если от этого числа отнять число, записанное теми же цифрами но в обратном порядке то получиться 18

Двухзначное число равно___?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:19
    0
    Ав=10 а+в

    3 а=в

    10 а+в-10 в-а=18

    9 а-9 в=18

    9 а-27 а=18

    -18 а=18

    а=-1 в нашем случае 1 в=-3 в нашем случае 3

    ответ число 31 31-13=18