В двузначном числе десятков в 3 раза больше, чем единиц.

Если от этого числа отнять число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке,

то получится 18. Определи это число.

Двузначное число равно

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:34
    0
    Это число 31.

    Всего двузначных чисел, в которых десятков в 3 раза больше чем единиц 3 штуки: 31, 62, 93.

    Второму условию удовлетворяет только 31, т. е

    31-13=18

    62-26=36

    93-39=54

    Ответ: 31