Маша задумала дробь, которую сначала увеличила на 63,71 а затем-ещё на 75,71. В результате получила число 3. Какую дробь задумала Маша?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:08
    0
    X дробь, которую Маша задумала

    x+63,71 + 75,71=3

    x + 139,42=3

    x=3-139,42

    x=-136,42