5 х+1=0

5 х-6=х-14

2/3 (6 х-3) = 8 - (5 х+1)

уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:25
    0
    1) 5 х+1=0; 5 х=-1; х=-1/5; х=-0,2.

    2) 5 х-х=6-14; 4 х=-8; х=-8/4; х=-2.

    3) 4 х-2=8-5 х-1; 4 х+5 х=8-1+2; 9 х=9; х=9/9; х=1.