Как решить уравнение 49 х^3-х=0?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 19:05
    0
    Ответ x1 = 0

    x2 = 1/147

    / это дробь
  2. 13 марта, 20:14
    0
    Х (49 х^2-1) = 0

    х1=0; 49 х^2-1=0

    (7 х-1) (7 х+1) = 0

    7 х-1=0; 7 х+1=0

    7 х=1; 7 х=-1

    х2=1/7; х3=-1/7