Лодка плыла 8 км против течения реки и 12 км по течению, затратив на весь путь 2 часа. Найдите скорость лодки, если известно, что скорость течения реки 2 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:29
    0
    U - скорость лодки

    8 / (u-2) + 12 / (u+2) = 2

    8 (u+2) + 12 (u-2) = 2 (u^2-4)

    20u - 8 = 2u^2 - 8

    2u^2 = 20u

    u = 10 км/ч