От пристани отошел теплоход со скоростью 22 км/ч, а от другой пристани навстречу ему другой со скоростью 26 км/ч. Расстояние между пристанями 306 км. Сколько времени был в пути каждый теплоход?. Расстояние междц городами мотоциклист проехал за 2 ч, велосипедист за 5 ч. Скорость велосипедиста на 18 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Найти скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:01
    0
    306: (22+26) = 6,4 (час)

    х км/ч - cкорость мотоциклиста

    (х-18) км/ч - скорость велосипедиста

    2 х=5 (х-18)

    2 х=5 х-90

    3 х=90

    х=30 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    30-18=12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    30*2=60 (км) - расстояние