Найти точки пересечений графика с осями координат (без построения) : у=0,5 х-3

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:37
    0
    C осью абсцисс (6; 0)

    0,5x - 3 = 0

    0,5x = 3

    x = 6

    c осью ординат (0; - 3)

    y (0) = 0,5*0 - 3 = - 3