Без построения графика найдите точки пересечения графика y=5x-6 с осями координат

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:12
    0
    Точки пересечения с осью Х, у=0:

    5 х-6=0

    5 х=6

    х=6/5=1,2

    Точки пересечения с осью у, х=0:

    у=5*0-6=-6

    (1,2; -6)