X^2+8x=0

5x^2-x=0

6y^2-30y=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:28
    0
    1. х² + 8 х = 0

    х (х+8) = 0

    х₁ = 0 х₂ = - 8

    2. 5 х² - х = 0

    х (5 х-1) = 0

    5 х-1=0 х₂ = 0

    5 х=1

    х₁=0,2

    3. 6 у² - 30 у = 0

    6 у (у-5) = 0

    у-5=0 у₂=0

    у₁=5