Решите: Первые 5 часов автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, а последние 3 часа - со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 07:16
    0
    1) 50+60=110

    2) 5-3=2

    3) 110:2=55
  2. 2 сентября, 09:06
    0
    50*5=250 (км/ч)

    3*60=180 (км/ч)

    250+180=430 (км) за 1,2

    60-50=10

    5-3=2

    Ответ: средняя скорость 2 часа ко скоростью 10 км/ч