Одно из чисел больше второго на 6, а относятся они как 9: 7. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:26
    0
    Составим систему:

    {x - y = 6

    {x/y = 9/7

    {x = 6+y

    {7x = 9y

    7 (6 + y) = 9y

    42 + 7y = 9y

    42 = 9y - 7y

    2y = 42

    y = 21

    x - 21 = 6

    x = 27

    Ответ: (27; 21)